3 августа 2014 года- в этот день езидский народ погрузился во мрак. Террористы группировки ИГ захватили езидский регион Шангал и превратили сёла и города, цветущие жизнью, в настоящий ад. Разве не в аду могут так страдать дети? Это не кино, а реальность. Террористы убивали хладнокровно детей, заживо хоронили, обезглавливали, на их глазах убивали их родителей. Разве цивилизованный мир не несёт ответственность за то, что не воспрепятствовал свершению таких преступлений ?
Террористы не щадили даже самых маленьких детейЕзидские дети после столкновения с террористами ИГСотни детей погибло в горах от жажды и голодаБойцы YPG первые пришли на помощьНекоторые родители, чтоб спасти своих детей вскрывали свои вены и поили детей кровьюМаленький мальчик, найденный бойцами ОНС в горах Шангала, умер в больнице Рожава. Ему дали имя Бекас, что значит одинокий. Но спустя три часа после смерти в больницу пришёл его отец, которого не могли найти бойцы. Мальчика звали Азиз. Отец не успел с ним попрощаться.
Эти красивые дети хотели просто жить…
Взрослое отчаяние в детских глазахКогда весь мир тебя предал, остаётся уповать только на волю БогаЭти дети остались сиротамиКто в ответе за боль этого ребёнка ?Дети в горах ШангалаВ лагере беженцев в ТурцииВ таких нечеловеческих условиях живут езидские беженцыЭту езидскую девочку террористы похитили 3 августаЭтот ребенок родился в лагере беженцев в Ширнаке30-летняя езидская женщина, которая вынуждена была бежать из Шангала, родила в больнице Дохука тройняшек — двух девочек и одного мальчика. Девочкам дали имена Шангал и Виан, мальчика зовут Ферман.